Государственное учреждение образования "Лошницкий дошкольный центр развития ребенка Борисовского района"
телефон: +375177-72-56-54
email: ldcrr@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район аг. Лошница ул. Рабочая д.14Б

Гражданско-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

29.03.2024
Гражданско-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

С целью расширения представлений воспитанников об историческом прошлом нашей Родины, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепления представлений о природных символах Беларуси, развития интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитания чувство гордости за свою страну, ее народ и культуру толерантности.


   29 марта 2024 года в Государственном учреждении  образования «Лошницкий дошкольный центр развития ребенка Борисовского района» проведено гражданско-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» с воспитанниками  старшей групп «Пчелка».

    В игровой форме воспитанники совершили путешествие по Беларуси. Во время путешествия ребята с интересом рассказывали о государственных и природных символах Беларуси. Чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, белорусский костюм, бусел, василёк, Беловежская пуща, зубр, бульба, мемориальные комплексы «Брестская крепость-герой», «Курган Славы», «Хатынь», дети читали стихи, спели песню «Беларусь мой дом» и исполнили белорусский народный танец «Бульба» и «Журавли».

   А в заключение мероприятия педагоги учреждения дошкольного образования, вместе с воспитанниками написали на письме пожелания ребятам из других стран.

 

Версия сайта для слабовидящих