Государственное учреждение образования "Лошницкий дошкольный центр развития ребенка Борисовского района"
телефон: +375177-72-56-54
email: ldcrr@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район аг. Лошница ул. Рабочая д.14Б

Неделя финансовой грамотности

21.03.2024
Неделя финансовой грамотности

Ежегодно в марте месяце Национальный банк проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи.


        С 18 марта по 22 марта в учреждении прошла  Неделя финансовой грамотности.  В рамках Недели финансовой грамотности для воспитанников педагоги подготовили увлекательные и познавательные мероприятия, направленные на формирование у  воспитанников представлений о значении сбережений, планировании семейного бюджета, рациональном финансовом поведении: «Что такое деньги?», «Для чего они нужны?», «Много денег - это хорошо или плохо?», « Деньги нужно беречь или тратить?». Воспитанники старшей группы "Пчелка" рассуждали над вопросом, «Что можно купить за деньги?», а  «Что за деньги не купишь?».

    На  занятиях по образовательной области "Изобразительное исскуство" образовательный компонет "Аппликация" воспитанники средних групп "Колосок" и "Матрёшка" изготовили аппликации "Кошелёк" и "Копилка". В игровой форме, воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания "Заинька" смогли попробовать себя в роли покупателей и продавцов, упражнялись в планировании своих расходов и доходов.

   Для погружения в атмосферу реальной жизни экономики и финансов, с воспитанниками средних и старших групп проведены разнообразные дидактические, интерактивные и сюжетно-ролевые игры, организована работа мультсалона по просмотру мультфильмов на тему: «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». 

 

Версия сайта для слабовидящих