Государственное учреждение образования "Лошницкий дошкольный центр развития ребенка Борисовского района"
телефон: +375177-72-56-54
email: ldcrr@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район аг. Лошница ул. Рабочая д.14Б

Выставка "Кукла в профессии"

11.03.2024
Выставка "Кукла в профессии"

Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям проникнуть глубже в мир взрослых, понять и принять его. Самое главное правило: ребёнок познаёт профессию через игру. С этой целью в нашем дошкольном учреждении была организована выставка "Кукла в профессии".


    Сотрудники совместно с родителями воспитанников продемонстрировали своё мастерство при изготовлении одежды для кукол разных профессий.   Здесь можно встретить и доктора, и учителя, и почтальона, и даже бариста, дрессировщика и т.д. 

Эта выставка знакомит детей с разнообразным миром профессий родного края.  Она получилась интересной и очень оригинальной: каждая кукла – коллективное авторское творчество.

Представленные экспонаты будут в дальнейшем участвовать в театрализованных играх, беседах, играх-занятиях, ведь так важно, чтобы представления о профессиях, а возможно и выбор будущей профессии ребёнок приобретал через непосредственное общение, в игре.

Выставка находится в самом обзорном месте – в фойе дошкольного учреждения, и ребята вместе с родителями каждый день рассматривают и любуются красивыми куклами.

Мы благодарим всех, кто принял участие в создании таких замечательных, неповторимых кукол.

 

Версия сайта для слабовидящих